- 诉求人: 张**
- 诉求编号: 183503
- 诉求时间: 2022-11-11
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
外省户口随迁
办理跟踪信息
- 2022-11-11 13:26 市民提问,等待处理。
- 2022-11-11 14:22 问题审核通过,已转交给【市直部门 荆州市公安局】
- 2022-11-14 10:58 【市直部门 荆州市公安局】 已应答,案件处理中...
- 2022-11-14 10:58 【市直部门 荆州市公安局】 已应答,案件处理中...
- 2022-11-15 17:38 【市直部门 荆州市公安局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 荆州市公安局 荆州区公安分局 川店派出所 | |
回复详情 | 您好!经川店派出所户籍人员查询张涛的户籍信息,显示张涛本人的户口现在荆州市荆州区川店镇川店村2组39号,其户主为其父亲张先德,该户口地址房产所有权为其父亲张先德,张涛本人在川店镇农村并无合法房产,且长期在外务工,故张涛的妻子不具备迁户至川店镇农村地区落户条件。谢谢您的参与。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
相关诉求