• 诉求总量共135800
  • 已解决135135
快捷搜索:
  • 诉求人: 蔡**
  • 诉求编号: 183489
  • 诉求时间: 2022-11-11
  • 办结时限: 2022-11-21
  • 处理状态: 已办结
满意
考取的特种设备操作证人在外地如何领取?

您好,本人于一个月前考取了Q2特种设备操作证,通知是一个月后去市民之家办事窗口处领取,现在人在外地暂时回不来,请问如何领取证件,是否能邮寄?

办理跟踪信息
  • 2022/11/11 9:31:49 市民提问,等待处理。
  • 2022/11/11 9:52:44 问题审核通过,已转交给【市直部门 荆州市生态环境局】
  • 2022/11/11 10:02:48 管理员将问题转交给〖市直部门 市场监督管理局〗。
  • 2022/11/11 12:58:57 【市直部门 市场监督管理局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 市场监督管理局
回复详情  

e线民生办:荆州市市场主体登记服务中心工作人员于2022年11月11日11:08分已经电话联系蔡先生,告知证件可以邮寄。因其12月底就返回荆州,所以选择到时本人自己来领取。已告知蔡先生领证所需材料。(身份证原件、2寸白底彩色登记照1张)

承办部门:市市场登记服务中心

联系人:戴波 联系电话:8526690

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像