- 诉求人: 小**
- 诉求编号: 183428
- 诉求时间: 2022-11-09
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
道路、环境脏、乱差,违建建筑多
办理跟踪信息
- 2022-11-09 20:01 市民提问,等待处理。
- 2022-11-10 11:16 问题审核通过,已转交给【洪湖市 住建局】
- 2022-11-10 14:59 管理员将问题转交给〖洪湖市 信访局〗。
- 2022-11-10 15:20 【洪湖市 信访局】 已应答,案件处理中...
- 2022-11-10 15:20 【洪湖市 信访局】 已应答,案件处理中...
- 2022-11-14 14:46 【洪湖市 信访局】已正式回复,等待网友评价。
- 2022-11-14 16:56 结帖评分:非常满意
回复单位 | 洪湖市 信访局 | |
回复详情 | 峰口镇回复: 当事人反映的是峰口镇隆客多超市后院居民区,为原峰口镇长途客运站改建,一直没有物业管理。 1.院内车辆停放问题。目前峰口镇所有企事业单位住宿区和商品房小区的院子停车场都为开放式。 2.小区道路损坏问题。小区内道路为非公共道路,应由受益业主自行修缮维护。 3.卫生环境脏、乱、差现象。环卫公司每天都会按时打扫清运集镇的垃圾,居民区的卫生环境重点还是靠业主们共同保持。 4.小区空旷位置违章建棚问题。镇城建办现场调查,建棚的户主为白德柱,建棚的位置办有土地许可证,并且为临时性搭建。针对以上问题,建议该小区住户可以自发组织业委会,聘请专业的物业公司,对小区的车辆出入、道路保养和卫生打扫进行规范化管理,达到预期标准,提高生活质量。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新