- 诉求人: 刘**
- 诉求编号: 183427
- 诉求时间: 2022-11-09
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
城管执法车无牌照
办理跟踪信息
- 2022-11-09 19:34 市民提问,等待处理。
- 2022-11-10 11:19 问题审核通过,已转交给【市直部门 荆州市公安局】
- 2022-11-11 16:08 【市直部门 荆州市公安局】 已应答,案件处理中...
- 2022-11-11 16:08 【市直部门 荆州市公安局】 已应答,案件处理中...
- 2022-11-15 17:15 【市直部门 荆州市公安局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 荆州市公安局 荆州市公安局交通管理局 三大队 | |
回复详情 | 您好!城管执法电动车未悬挂牌照上路的问题是一个共性的问题,荆州市及全国各地都存在此类情况。按照道路交通法,此类车辆确实不应该上路。交管局三大大队已将该问题上报交管局,交管局将与市创文办、市城管委共同协商解决该问题,给予群众一个满意的答复。谢谢您的参与。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新