- 诉求人: 吴**
- 诉求编号: 183341
- 诉求时间: 2022-11-07
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
长江大学东校区东门旁樱花树急需浇水
办理跟踪信息
- 2022-11-07 23:20 市民提问,等待处理。
- 2022-11-08 08:49 问题审核通过,已转交给【市直部门 荆州市城市管理执法委员会】
- 2022-11-08 14:51 【市直部门 荆州市城市管理执法委员会】 已应答,案件处理中...
- 2022-11-08 14:51 【市直部门 荆州市城市管理执法委员会】 已应答,案件处理中...
- 2022-11-08 15:38 【市直部门 荆州市城市管理执法委员会】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 荆州市城市管理执法委员会 行政审批科 | |
回复详情 | 吴女士: 您好! 接到投诉后我委高度重视,立即组织人员到现场进行了查勘,您反映的问题属实。市园林绿化中心将立即安排人员对所诉地点的樱花浇水,并会加大浇水频次,保证树木正常生长。市园林绿化中心已与您联系并告知相关情况,您表示满意。 感谢您对城市管理工作的理解与支持! |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新