- 诉求人: 宋**
- 诉求编号: 183281
- 诉求时间: 2022-11-05
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
鄂汇办线上办理房产证
办理跟踪信息
- 2022-11-05 11:37 市民提问,等待处理。
- 2022-11-05 14:49 问题审核通过,已转交给【市直部门 税务局】
- 2022-11-07 09:40 【市直部门 税务局】 已应答,案件处理中...
- 2022-11-07 09:40 【市直部门 税务局】 已应答,案件处理中...
- 2022-11-08 14:50 【市直部门 税务局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 税务局 | |
回复详情 | 经核实,宋女士于11月5日在鄂汇办APP办理房产业务,因不动产部门对该系统进行优化升级,从11月7日至11月30日暂停服务,导致诉求人业务无法正常办理。11月8日上午,我局已安排工作人员电话联系诉求人,告知其相关情况,并建议其直接前往市民之家办理业务,或12月在通过鄂汇办APP办理业务,诉求人表示理解。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新