- 诉求人: 吴**
- 诉求编号: 183204
- 诉求时间: 2022-11-03
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
医保局电话打不通,需要停掉小孩监利参保信息,在武汉缴纳
办理跟踪信息
- 2022-11-03 10:00 市民提问,等待处理。
- 2022-11-03 10:07 问题审核通过,已转交给【监利市 信访局】
- 2022-11-03 10:22 【监利市 信访局】 已应答,案件处理中...
- 2022-11-11 10:35 【监利市 信访局】已正式回复,等待网友评价。
- 2022-11-21 09:00 结帖评分:满意
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 监利市 信访局 | |
回复详情 | 经市医保局调查,监利市现行医保制度属于市级统筹,相关政策规定均由省级和荆州市局制度 我单位只能按照政策执行,诉求人需携带相关证件到户口所在乡镇卫生院医保站或者市民之家医保窗口办理,已经通过电话与诉求人沟通,详细解释医保政策和办事流程,诉求人表示满意。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新