- 诉求人: 吴**
- 诉求编号: 183197
- 诉求时间: 2022-11-02
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
退役军人优待证什么时候发?
办理跟踪信息
- 2022-11-02 20:45 市民提问,等待处理。
- 2022-11-03 09:24 问题审核通过,已转交给【经开区 公共服务局】
- 2022-11-03 16:03 【经开区 公共服务局】 已应答,案件处理中...
- 2022-11-04 15:58 【经开区 公共服务局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 经开区 公共服务局 | |
回复详情 | 经核查,信访人于9月14日在优待证系统上进行申领,优待证于本周到达我局,已通知滩桥镇退役军人服务站尽快到我局领取已到达的优待证,预计下周进行发放。 经与信访人联系,已告知信访人相关情况,信访人无意见。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新