- 诉求人: 王**
- 诉求编号: 183104
- 诉求时间: 2022-11-01
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
荆州飞海口、三亚航班
办理跟踪信息
- 2022-11-01 08:59 市民提问,等待处理。
- 2022-11-01 09:04 问题审核通过,已转交给【市直部门 发改委】
- 2022-11-01 10:47 【市直部门 发改委】 已应答,案件处理中...
- 2022-11-01 10:47 【市直部门 发改委】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 发改委 | |
回复详情 | 您好!海口、三亚的航线自开通以来未停航。航线运营是市场化的行为。近期,因各地疫情,很多航班客座率极低,为避免宝贵的航空资源浪费,航司暂时取消了部分航班。请继续关注后期航班动态,感谢您的关心和支持。 | |
全部评论
我要评论
|
部门最新