- 诉求人: 王**
- 诉求编号: 183091
- 诉求时间: 2022-10-31
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
荆江之星房屋烟道施工缺陷导致烟道开裂,开发商不愿意更换
办理跟踪信息
- 2022-10-31 17:13 市民提问,等待处理。
- 2022-10-31 17:16 问题审核通过,已转交给【市直部门 住房和城乡建设局】
- 2022-11-01 15:17 管理员将问题转交给〖市直部门 质安站〗。
- 2022-11-02 16:22 【市直部门 质安站】 已应答,案件处理中...
- 2022-11-04 16:29 【市直部门 质安站】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 质安站 | |
回复详情 | 现场施工烟道是成品烟道,现场烟道属于轻微断裂,目前有很成熟的修复方法,厂家原位修复是能满足质量及功能要求的,无需进行拆除更换,也不具备拆除更换条件,拆除更换可能会扰动上面楼层的烟道。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新