- 诉求人: 崔**
- 诉求编号: 183063
- 诉求时间: 2022-10-31
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
江陵县城区一家银行都没一元纸币兑换
办理跟踪信息
- 2022-10-31 11:09 市民提问,等待处理。
- 2022-10-31 11:47 问题审核通过,已转交给【市直部门 人民银行】
- 2022-11-01 09:21 【市直部门 人民银行】 已应答,案件处理中...
- 2022-11-01 09:26 【市直部门 人民银行】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 人民银行 | |
回复详情 | 已与诉求人联系并回复:湖北省为小面额货币硬币化试点区,目前湖北省内对小面额的1元、5角、1角券只投放硬币,不投放纸币。试点前发行的小面额纸币大多残旧,回收后只能作为残损券销毁,不再参与流通。所以银行无法兑换可流通1元纸币属正常现象。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新