- 诉求人: 骆**
- 诉求编号: 183023
- 诉求时间: 2022-10-30
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
不满意
和丈夫离婚后,户口不在荆州城区这边能不能把孩子转到荆州来上学
办理跟踪信息
- 2022-10-30 15:12 市民提问,等待处理。
- 2022-10-30 16:35 问题审核通过,已转交给【沙市区 公安分局】
- 2022-11-02 10:00 结帖评分:不满意
系统提示:部门在规定时限内未完成应答,系统自动认定为不满意。
回复单位 | 沙市区 公安分局 | |
回复详情 | 您好,您咨询的问题我们已收到,小孩随母亲生活,母亲在沙市有稳定住所,有稳定工作缴纳社保,以及大学毕业等情况可以落户,小孩也可以随迁。如果不符合以上条件,离婚后无其他稳定住所的,原则上可以落户到父母户口,这就需要到你原籍公安县进行咨询了解。感谢您对我们工作的关注和支持。 | |
全部评论
我要评论
|
部门最新
相关诉求