- 诉求人: 陈**
- 诉求编号: 182995
- 诉求时间: 2022-10-29
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
关于桃花山镇梓童佳苑定时供水问题
办理跟踪信息
- 2022-10-29 09:52 市民提问,等待处理。
- 2022-10-29 16:17 问题审核通过,已转交给【石首市 信访局】
- 2022-10-31 08:49 【石首市 信访局】 已应答,案件处理中...
- 2022-11-03 09:52 【石首市 信访局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 石首市 信访局 | |
回复详情 | 诉求人陈剑反映限时供水没有水的问题,我们及时与镇水厂、九佛岗村取得联系,并将此问题报告分管领导。经调查,今年来由于干旱少雨,长江水位下落,加之前段时间用水量大,导至供水压力不够,采取分阶段限时供水,以确保居民有水用。针对此问题,镇水厂积极想办法,正在增加水泵、电机等设备,近期,将恢复全天供水。已经与诉求人联系,告知情况。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新