- 诉求人: 成**
- 诉求编号: 182977
- 诉求时间: 2022-10-28
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
小孩拉肚子必须到人民医院开具复课证明吗
办理跟踪信息
- 2022-10-28 19:19 市民提问,等待处理。
- 2022-10-29 16:21 问题审核通过,已转交给【石首市 教育局】
- 2022-10-31 08:05 【石首市 教育局】 已应答,案件处理中...
- 2022-10-31 18:46 【石首市 教育局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 石首市 教育局 | |
回复详情 | 经调查: 路家铺小学上周五上午一(2)班学生(信访人的孩子)因在校有短时间连续三次腹泻症状,该班主任按照市政府疫情防控工作要求,对感冒、发烧、咳嗽、腹痛、腹泻等具有传染病症状进行严格管理,与其家长联系,并将因诺如等传染性疾病也会导致腹泻的可能,必须到正规医院进行就诊,复学时需带诊断证明和复课证明才能复课的要求进行了反复宣传,而该学生家长未按照要求到具有资质的医院进行诊断和治疗,而是自行在家给学生用药,并在周日上午将一份未盖医院医务科公章的复课证明传给班主任,该班主任及时提示该家长要盖医院公章。 处理情况:家长已于今天早上持复课证明将学生送到学校,学校验证复课证明后让学生回班。经与该家长沟通交流,家长表示理解。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新