- 诉求人: 家**
- 诉求编号: 182944
- 诉求时间: 2022-10-27
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
关于学校要求家长参加推销课程的投诉
办理跟踪信息
- 2022-10-27 21:09 市民提问,等待处理。
- 2022-10-28 08:49 问题审核通过,已转交给【石首市 教育局】
- 2022-10-31 08:09 【石首市 教育局】 已应答,案件处理中...
- 2022-10-31 08:10 【石首市 教育局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 石首市 教育局 | |
回复详情 | 诉求人所反映的问题未具体到哪所幼儿园,市内幼儿园有许多所。无法核实是哪所幼儿园。在不同时段给诉求人打电话多次,但电话始终无人接听,因而也无法核实是哪所幼儿园。待诉求人提供具体幼儿园后,我们再调查核实。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
相关诉求