- 诉求人: j**
- 诉求编号: 182937
- 诉求时间: 2022-10-27
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
乡镇公路建设项目进度问题
办理跟踪信息
- 2022-10-27 17:29 市民提问,等待处理。
- 2022-10-28 09:45 问题审核通过,已转交给【石首市 信访局】
- 2022-10-28 09:59 【石首市 信访局】 已应答,案件处理中...
- 2022-10-28 15:03 【石首市 信访局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 石首市 信访局 | |
回复详情 | 久梅公路在我局积极协调推进下,于2022年9月1日动工建设,目前已完成梅江二桥拆除后的桩基、盖梁施工;3处涵洞拆除重建施工;部分路基换填施工。因沿线房屋、高低压杆线、自来水管未征迁,暂无施工作业面,工程建设推进较慢。待征迁工作有进展后,我局将督促施工单位有一段建设一段,不等不靠,尽快完成久梅公路建设任务。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
相关诉求