- 诉求人: 吴**
- 诉求编号: 182797
- 诉求时间: 2022-10-25
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
破产企业职工退休后买断医保政策
办理跟踪信息
- 2022-10-25 11:06 市民提问,等待处理。
- 2022-10-25 14:44 问题审核通过,已转交给【市直部门 医保局】
- 2022-10-26 10:29 【市直部门 医保局】 已应答,案件处理中...
- 2022-10-27 09:01 【市直部门 医保局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 医保局 | |
回复详情 | 我单位接到你办转办的编号为 182797诉求件,经调查处理,现将相关情况函告如下: 1、核实情况:10月27日收到反映荆州医保退休补缴问题,情况属实。 2、办理情况:针对诉求人的问题,已查询到本人退休核算是准确的,是按医保退休认定的,如有异议可以联系你同事到窗口来核查信息, 3、办理人:李伟 4、联系电话:0716-8255304 5、办理部门:荆州市医疗保障服务中心 6、办理时间:2022年10月27日 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新