- 诉求人: 王**
- 诉求编号: 182765
- 诉求时间: 2022-10-24
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
信号灯设计不合理
办理跟踪信息
- 2022-10-24 16:11 市民提问,等待处理。
- 2022-10-24 16:34 问题审核通过,已转交给【洪湖市 公安局】
- 2022-10-25 16:23 【洪湖市 公安局】 已应答,案件处理中...
- 2022-10-25 16:27 【洪湖市 公安局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 洪湖市 公安局 | |
回复详情 | 收到诉求件后,我局交警大队安排专人于10月25日下午16时12分许联系了诉求人,对诉求人反映的问题进行了详细解答。 1、该路口的红绿灯设置完全符合《中华人民共和国道路交通安全法》规定和红绿灯设置相关国家标准。 2、该红绿灯的设置是依据该路口的实际情况,作出的最合理选择,红绿灯建设完成后报经荆州市公安局交通管理局批准同意,并通过了设备的备案审核。 3、针对诉求人反映的情况,我局交警大队积极联合交通运输部门再次进行实地勘查,如果确实存在隐患,我局交警大队将积极联合相关部门和单位进行整改。 4、如果诉求人想反映有关情况,可联系我局交警大队,联系人:雷警官,联系方式:15697218733。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新