- 诉求人: 曾**
- 诉求编号: 182752
- 诉求时间: 2022-10-24
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
一般
关于大堤临江仙公园的几点意见
办理跟踪信息
- 2022-10-24 13:13 市民提问,等待处理。
- 2022-10-24 15:03 问题审核通过,已转交给【市直部门 城市管理委员会】
- 2022-10-24 16:02 【市直部门 城市管理委员会】 已应答,案件处理中...
- 2022-10-31 08:53 【市直部门 城市管理委员会】已正式回复,等待网友评价。
- 2022-10-31 09:26 结帖评分:一般
回复单位 | 市直部门 城市管理委员会 | |
回复详情 | 市民: 您好!市园林绿化中心已与您联系并告知相关情况,(1)临江仙公园一期项目路灯系“长江大保护滨江风情带夜景照明项目”,该项目尚未移交临江仙公园管理。关于部分区域路灯故障问题,已告知施工方尽快维修。(2)市民反映的占道经营点系临江仙公园花展区设置的经营摊点,方便市民游园所需。针对该经营项目占道问题,已要求经营项目负责人立即整改,不得超出划定的经营范围占道经营,同时要求公园管理机构加强巡查,及时纠正违规行为。(3)针对市民反映的摩托车夜间入园飙车问题,已责令公园管理机构加强夜间巡逻,及时制止危险行为。 感谢您对城市管理工作的理解与支持! |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
路灯亮了几天又熄了一段,晚上九点多钟还是有大排量摩托飚车