- 诉求人: 李**
- 诉求编号: 182630
- 诉求时间: 2022-10-21
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
退役军人优待证何时发放
办理跟踪信息
- 2022-10-21 10:46 市民提问,等待处理。
- 2022-10-21 11:27 问题审核通过,已转交给【荆州区 退役军人事务管理局】
- 2022-10-21 17:53 【荆州区 退役军人事务管理局】 已应答,案件处理中...
- 2022-10-21 17:53 【荆州区 退役军人事务管理局】已正式回复,等待网友评价。
- 2022-10-21 17:53 【荆州区 退役军人事务管理局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 荆州区 退役军人事务管理局 | |
回复详情 | 李先生: 您好! 经工作人员核实,您办理优待证提交的资料已审核通过,由上级部门统一制卡,目前您的优待证已通过邮寄方式送达到荆州区,因优待证具有银行卡功能,需要办理激活手续,近期银行将会通知您前往办理,请耐心等待,感谢您的来电! | |
回复单位 | 荆州区 退役军人事务管理局 | |
回复详情 | 李先生: 您好! 经工作人员核实,您办理优待证提交的资料已审核通过,由上级部门统一制卡,目前您的优待证已通过邮寄方式送达到荆州区,因优待证具有银行卡功能,需要办理激活手续,近期银行将会通知您前往办理,请耐心等待,感谢您的来电! |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新