• 诉求总量共135819
  • 已解决135137
快捷搜索:
  • 诉求人: 肖**
  • 诉求编号: 182577
  • 诉求时间: 2022-10-20
  • 办结时限: 2022-10-28
  • 处理状态: 已办结
满意
现在可以办理独生子女证吗

现在可以办理独生子女证吗

办理跟踪信息
  • 2022/10/20 6:36:04 市民提问,等待处理。
  • 2022/10/20 9:10:47 问题审核通过,已转交给【石首市 卫健局】
  • 2022/10/20 11:28:01 【石首市 卫健局】 已应答,案件处理中...
  • 2022/10/20 11:28:01 【石首市 卫健局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2022/10/20 11:28:04 【石首市 卫健局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   石首市 卫健局
回复详情   根据国家相关规定,从2016年1月1日起,对自愿生育一个孩子的夫妻,不再发放《独生子女父母光荣证》。即便独生子女证丢失或没有申领,但满足相关条件,不影响独生子女父母享受相关补贴和待遇。
回复单位   石首市 卫健局
回复详情  

根据国家相关规定,从2016年1月1日起,对自愿生育一个孩子的夫妻,不再发放《独生子女父母光荣证》。即便独生子女证丢失或没有申领,但满足相关条件,不影响独生子女父母享受相关补贴和待遇。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像