• 诉求总量共135819
  • 已解决135137
快捷搜索:
  • 诉求人: 柯**
  • 诉求编号: 182236
  • 诉求时间: 2022-10-12
  • 办结时限: 2022-10-14
  • 处理状态: 已办结
满意
关于石首人民医院住院要求本院核酸

在天鹅洲开发区卫生院做了核酸,然后去住院部探视,石首市人民医院强制要求必须重新在他们医院出4块钱再做核酸才行,其他地方做的一概不认,我想请问他们的做法是否合法合规?

办理跟踪信息
  • 2022/10/12 11:32:21 市民提问,等待处理。
  • 2022/10/12 14:37:21 问题审核通过,已转交给【石首市 卫健局】
  • 2022/10/13 10:58:27 【石首市 卫健局】 已应答,案件处理中...
  • 2022/10/14 9:07:12 【石首市 卫健局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2022/10/14 9:55:28 结帖评分:满意
回复单位   石首市 卫健局
回复详情  

e线民生:

我单位接到贵办转办的诉求件,经调查处理,现将相关情况函告如下:

1. 办件的调查情况:经院方调查,当事人拟29号上午来住院部,因为在横沟市做的核酸采样没有出结果,被住院部值班保安阻拦,并告知去本院做一个核酸检查,在被拦下后与保安发生口头纠纷,经调查保安人员存在服务态度差等问题。

2. 与办件当事人联系情况:已与办件当事人柯先生取得联系,对相关保安人员进行批评教育罚款。告知对于违反医院制度规定及服务态度问题,医院的处理决定。回访已安慰投诉者心情,并进行道歉,已接受道歉。

3. 回复意见:接到该诉求件后,我院领导高度重视,相关责任领导针对此次投诉事件开展了专项会议讨论研究,严格管控规范医院安保人员的作风纪律,和行为规范。了解情况,与办件人柯先生取得电话联系。柯先生表示理解。

办理人:刘迪繁 联系电话:18627209336 办理部门:石首市人民医院保卫科 办理时间:2022/10/13

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像