- 诉求人: 阳**
- 诉求编号: 182217
- 诉求时间: 2022-10-11
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
离婚后要求办理分户手续
办理跟踪信息
- 2022-10-11 16:00 市民提问,等待处理。
- 2022-10-11 16:04 问题审核通过,已转交给【公安县 公安局】
- 2022-10-12 11:32 【公安县 公安局】 已应答,案件处理中...
- 2022-10-12 11:32 【公安县 公安局】已正式回复,等待网友评价。
- 2022-10-12 19:51 结帖评分:满意
回复单位 | 公安县 公安局 | |
回复详情 | 夹竹园所户籍工作人员已与诉求人联系沟通,明确告知办理分户条件和流程。 | |
全部评论
我要评论
|
部门最新
相关诉求
处理及时,基本解决问题