• 诉求总量共135800
  • 已解决135135
快捷搜索:
  • 诉求人: 王**
  • 诉求编号: 181987
  • 诉求时间: 2022-10-05
  • 办结时限: 2022-10-21
  • 处理状态: 已办结
满意
电梯经常发生事故,物业不作为

电梯经常事故,报警器也是坏的,物业无作为,说管不了。

办理跟踪信息
  • 2022/10/5 23:15:15 市民提问,等待处理。
  • 2022/10/6 8:49:23 问题审核通过,已转交给【经开区 市场监督管理局】
  • 2022/10/6 8:52:33 【经开区 市场监督管理局】 已应答,案件处理中...
  • 2022/10/13 19:00:54 【经开区 市场监督管理局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   经开区 市场监督管理局
回复详情  

我单位接到你办10月6日转办编号:

181987诉求件,经调查处理,现将相关情况函告如下:

一、诉求内容:

电梯经常事故,报警器也是坏的,物业无作为,说管不了。

二、处理意见:经我局调查,电梯现已修复。疫情封控原因待解封后物业、维保,业主三方协调。2022年10月13日 18:58分左右,我局8612315联系投诉人,无异议。

三、经办人:郭宁 黎曼(Tel:0716-8312315)

四、 荆州开发区市场监管局联合所

五、 2022年10月13日

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像