- 诉求人: 张**
- 诉求编号: 181985
- 诉求时间: 2022-10-05
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
小区电梯经常出问题
办理跟踪信息
- 2022-10-05 23:07 市民提问,等待处理。
- 2022-10-06 09:35 问题审核通过,已转交给【经开区 市场监督管理局】
- 2022-10-06 11:20 【经开区 市场监督管理局】 已应答,案件处理中...
- 2022-10-13 18:56 【经开区 市场监督管理局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 经开区 市场监督管理局 | |
回复详情 | 我单位接到你办10月6日转办编号:
181985
诉求件,经调查处理,现将相关情况函告如下: 一、诉求内容:
合汇公园天下电梯经常出问题,物业居然说跟他们没有关系!事关业主们的人身安全,居然这样推卸责任,还恐吓业主收物业费
二、处理意见:经我局调查,电梯现已修复。疫情封控原因待解封后物业、维保,业主三方协调。2022年10月13日 18:54分左右,我局8612315联系投诉人,无异议。 三、经办人:郭宁 黎曼(Tel:0716-8312315) 四、 荆州开发区市场监管局联合所 五、 2022年10月13日 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新