• 诉求总量共134059
  • 已解决133240
快捷搜索:
  • 诉求人: 钟**
  • 诉求编号: 181964
  • 诉求时间: 2022-10-05
  • 办结时限: 2022-10-17
  • 处理状态: 已办结
满意
关于国庆返校隔离问题

您好 我有个室友10.2号回咸宁 今天10.5号从咸宁回长江大学南校区 请问需要隔离吗

办理跟踪信息
  • 2022/10/5 9:03:55 市民提问,等待处理。
  • 2022/10/5 16:02:36 管理员将问题转交给〖荆州区 城南高新园〗。
  • 2022/10/5 16:02:36 问题审核通过,已转交给【荆州区 城南高新园】
  • 2022/10/8 9:24:04 【荆州区 城南高新园】 已应答,案件处理中...
  • 2022/10/8 9:24:04 【荆州区 城南高新园】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   荆州区 城南高新园
回复详情   您的诉求已经收到。目前,咸宁不是中高风险区,如果确需返(来)荆,须向社区提前报备,在交通卡口出示健康码、行程卡,24小时核酸阴性证明,登记人员信息,严格遵守荆州市疫情防控政策。但是,目前荆州中心城区已经实行交通紧急管制。建议您暂不返(来)荆。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像