• 诉求总量共134059
  • 已解决133240
快捷搜索:
  • 诉求人: 杨**
  • 诉求编号: 181957
  • 诉求时间: 2022-10-04
  • 办结时限: 2022-10-13
  • 处理状态: 已办结
满意
凤鸣社区属于哪个派出所

本人户籍是仙桃市,已在荆州领地蘭台府购房并办好了房产证。现想将户口迁入荆州市,想咨询:迁入户口的具体手续有哪些?在哪个派出所办理?

办理跟踪信息
  • 2022/10/4 22:35:23 市民提问,等待处理。
  • 2022/10/5 15:48:41 问题审核通过,已转交给【荆州区 公安分局】
  • 2022/10/5 15:50:18 【荆州区 公安分局】 已应答,案件处理中...
  • 2022/10/5 16:01:18 【荆州区 公安分局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   荆州区 公安分局
回复详情  

您好,需要您本人持房产证或不动产登记证明原件,户口本原件,身份证原件,如果结婚了,还要带上结婚证原件,有小孩需要随迁的,还需带上小孩的出生医学证明原件,然后到北门派出所申请办理户口迁入手续。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像