• 诉求总量共134059
  • 已解决133240
快捷搜索:
  • 诉求人: 张**
  • 诉求编号: 181952
  • 诉求时间: 2022-10-04
  • 办结时限: 2022-10-14
  • 处理状态: 已办结
满意
关于占道经营的投诉

人信悦玺西大门对面的汽车修理厂,占道经营。不仅有损周边环境,而且存在安全隐患。之前向街道、社区反映过,他们答复解决不了。请问城管部门能否从占道经营的角度,来管理一下,否则,其他修理厂将会彼此效仿,一旦形成气候,那么以后再来整治,将会难上加难。谢谢!

附加图片:

e线民生问题

办理跟踪信息
  • 2022/10/4 17:28:52 市民提问,等待处理。
  • 2022/10/5 15:49:31 问题审核通过,已转交给【沙市区 解放路街道办事处】
  • 2022/10/6 10:22:50 【沙市区 解放路街道办事处】 已应答,案件处理中...
  • 2022/10/6 10:22:50 【沙市区 解放路街道办事处】已正式回复,等待网友评价。
  • 2022/10/6 10:22:52 【沙市区 解放路街道办事处】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   沙市区 解放路街道办事处
回复详情   此处围墙所在区域土地产权属津泰园开发商所有,拆除围墙,租给修理厂是开发商的权利。车辆摆放在外面,社区上门沟通过,效果不理想。社区会关注此处环境,有必要再次上门进行劝导。
回复单位   沙市区 解放路街道办事处
回复详情  

此处围墙所在区域土地产权属津泰园开发商所有,拆除围墙,租给修理厂是开发商的权利。车辆摆放在外面,社区上门沟通过,效果不理想。社区会关注此处环境,有必要再次上门进行劝导。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像