• 诉求总量共134059
  • 已解决133240
快捷搜索:
  • 诉求人: 李**
  • 诉求编号: 181949
  • 诉求时间: 2022-10-04
  • 办结时限: 2022-10-14
  • 处理状态: 已办结
非常满意
共享单车乱填乱放,造成财产损失维权困难

10.3下午我发现停在工商银行门口的车被共享单车刮伤了,因为是一点小刮蹭便没有报警,没有在国庆浪费宝贵警力资源,之后便联系了哈啰公司。10.4号他们联系我说他们处理不了,让我报警处理,不负责任! 而且在此地方之前也有过一次被哈啰单车刮蹭情况。

我自我感觉停车已经是很小心了,一直避免把车停在单车电动车附件,但是这次情况真的是太让人生气了,非得把车靠我车上!

希望政府有关部门管管,规范好共享单车使用,停放情况,不能让便民变成扰民! 让哈啰赔偿我的损失!

谢谢!

附加图片:

e线民生问题

e线民生问题

办理跟踪信息
  • 2022/10/4 15:36:09 市民提问,等待处理。
  • 2022/10/4 16:15:36 问题审核通过,已转交给【监利市 公安局】
  • 2022/10/8 16:18:20 管理员将问题转交给〖监利市 城管局〗。
  • 2022/10/8 18:08:04 【监利市 城管局】 已应答,案件处理中...
  • 2022/10/12 8:42:56 【监利市 城管局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2022/10/14 19:01:22 结帖评分:非常满意
回复单位   监利市 城管局
回复详情  

我单位现已与共享单车公司负责人进行接触,要求其按规摆放车辆,尽量避免造成市民通行困扰。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像