• 诉求总量共134059
  • 已解决133240
快捷搜索:
  • 诉求人: 刘**
  • 诉求编号: 181948
  • 诉求时间: 2022-10-04
  • 办结时限: 2022-10-17
  • 处理状态: 已办结
满意
大门不让人走

思源三期正大门不让人走,只能走侧门,侧门路口又没有红绿灯,很危险,而且侧门一出门就是车道,太不安全了。小区保安极不负责,门从来不关,外人随时可以进出

办理跟踪信息
  • 2022/10/4 14:58:10 市民提问,等待处理。
  • 2022/10/4 17:20:10 问题审核通过,已转交给【荆州区 郢城镇】
  • 2022/10/8 15:07:39 【荆州区 郢城镇】 已应答,案件处理中...
  • 2022/10/8 15:07:48 【荆州区 郢城镇】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   荆州区 郢城镇
回复详情  

经与思源三期物业公司联系了解到,因思源小区三期大门交付使用时已经破损,无法正常开启,近期物业公司将对南大门进行修复,确保安全之后进行开启。如有疑问,可直接与物业公司联系对接。对于给您生活暂时带来的不便深表歉意,恳请您理解并支持我们的工作,祝您生活愉快!

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像