• 诉求总量共134059
  • 已解决133240
快捷搜索:
  • 诉求人: 孟**
  • 诉求编号: 181946
  • 诉求时间: 2022-10-04
  • 办结时限: 2022-10-13
  • 处理状态: 已办结
满意
解放路38号,(70年代建)危房是否纳入拆迁旧改计划

修建于上世纪70年代的解放路38号水利局宿舍楼,现已出现墙体裂缝等不可逆的危建问题,大大增加了居民的生活安全隐患,(居民大多是年纪稍大的老人)。据悉上一轮的解放路棚改迁,未有政策覆盖到此,请问相关部门,有无对该宿舍楼的拆建安排 。

办理跟踪信息
  • 2022/10/4 14:36:35 市民提问,等待处理。
  • 2022/10/4 16:13:59 问题审核通过,已转交给【沙市区 解放路街道办事处】
  • 2022/10/5 16:28:12 【沙市区 解放路街道办事处】 已应答,案件处理中...
  • 2022/10/5 16:28:12 【沙市区 解放路街道办事处】已正式回复,等待网友评价。
  • 2022/10/5 16:28:16 【沙市区 解放路街道办事处】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   沙市区 解放路街道办事处
回复详情   已与诉求人联系并进行相关解答,诉求人反映的问题确实存在,但目前无新的棚改项目。已经向有关部门反映此情况。已将情况告知诉求人,她表示理解,并提醒她关注政策,关心个人安全。
回复单位   沙市区 解放路街道办事处
回复详情  

已与诉求人联系并进行相关解答,诉求人反映的问题确实存在,但目前无新的棚改项目。已经向有关部门反映此情况。已将情况告知诉求人,她表示理解,并提醒她关注政策,关心个人安全。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像