• 诉求总量共134059
  • 已解决133240
快捷搜索:
  • 诉求人: 李**
  • 诉求编号: 181942
  • 诉求时间: 2022-10-04
  • 办结时限: 2022-10-17
  • 处理状态: 已办结
满意
北京东路红光路至月堤路段路面大坑影响交通出行

北京东路红光路至月堤路中段路面有大坑,导致本人车辆轮胎在此处爆胎两次,希望沙市区路政能及时解决问题,大坑存在有几个月了,迟迟不见相关部门人员,一拖再拖,严重影响老百姓正常出行。希望政府部门能重视一下。

办理跟踪信息
  • 2022/10/4 13:30:31 市民提问,等待处理。
  • 2022/10/4 17:22:58 问题审核通过,已转交给【市直部门 住房和城乡建设局】
  • 2022/10/8 12:50:27 【市直部门 住房和城乡建设局】 已应答,案件处理中...
  • 2022/10/8 12:50:27 【市直部门 住房和城乡建设局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 住房和城乡建设局
回复详情   按政府工作安排,市直部门除必要值守人员外,均下沉社区,您反映的问题我局已收悉,待工作人员返岗后再行处理,并将处理结果反馈您
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像