• 诉求总量共134059
  • 已解决133240
快捷搜索:
  • 诉求人: 杨**
  • 诉求编号: 181933
  • 诉求时间: 2022-10-04
  • 办结时限: 2022-10-21
  • 处理状态: 已办结
满意
油烟随意排放

位于荆州区九龙渊路(楚都御苑和锦绣华庭之间)东侧的美好生活、亲青菜两家餐馆,直接将油烟排放到人行道上,每到中午和晚上就餐时油烟四起,行人不敢经过。望及时查处!

办理跟踪信息
  • 2022/10/4 8:53:22 市民提问,等待处理。
  • 2022/10/4 10:43:27 问题审核通过,已转交给【荆州区 生态环境分局】
  • 2022/10/8 8:25:10 【荆州区 生态环境分局】 已应答,案件处理中...
  • 2022/10/13 8:31:24 【荆州区 生态环境分局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2022/10/21 9:00:01 结帖评分:满意
回复单位   荆州区 生态环境分局
回复详情  

接到诉求件后,我局高度重视,迅速安排执法人员处理此事。群众反映的荆州区九龙渊路亲青菜时尚餐厅,在生产经营过程中油烟排放管道正对人行横道,油烟扰民,群众反映情况属实。

我局工作人员已对该餐厅负责人提出要整改,要求其安装油烟净化装置,确保油烟净化装置正常运行,合理规划油烟管道,避免油烟对周边居民的影响。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像