• 诉求总量共134059
  • 已解决133240
快捷搜索:
  • 诉求人: 曹**
  • 诉求编号: 181927
  • 诉求时间: 2022-10-03
  • 办结时限: 2022-10-18
  • 处理状态: 已办结
满意
国庆社区东区市场正对面的路二十多年就没有修

全监利县城最滥的一条路位于东区市场正对面巷内。巷内居民深感不适,晴天一身灰,雨天一身泥….多次投诉无果!

办理跟踪信息
  • 2022/10/3 20:29:14 市民提问,等待处理。
  • 2022/10/4 17:24:39 问题审核通过,已转交给【监利市 住建局】
  • 2022/10/8 16:19:37 管理员将问题转交给〖监利市 信访局〗。
  • 2022/10/9 8:41:30 【监利市 信访局】 已应答,案件处理中...
  • 2022/10/10 11:40:57 【监利市 信访局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   监利市 信访局
回复详情  

经容城镇人民政府调查,此处涉及很多私人台基,因为补偿问题未达成一致,导致搁置,工作在推进中。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像