• 诉求总量共134059
  • 已解决133240
快捷搜索:
  • 诉求人: 黄**
  • 诉求编号: 181922
  • 诉求时间: 2022-10-03
  • 办结时限: 2022-10-17
  • 处理状态: 已办结
满意
红绿灯异常,导致被拍闯红灯。

9月30日18点06分我在荆沙大道与王家港路南向北路口被电子监控拍闯红灯(附图)18点06分32秒红灯我没过去在停止线停车等待,路灯亮时我起步开到荆沙大道中间又变红灯,时间18点07分29秒。被拍4张图,明显时间上说不通。在12123上申诉,被告知系统采集违法证据图片充分证明违法事实。本人要求管理系统工作人员认真查看原视频,看看我是不是等了两次红绿灯,望撤销处罚。

办理跟踪信息
  • 2022/10/3 17:26:20 市民提问,等待处理。
  • 2022/10/4 10:42:09 问题审核通过,已转交给【市直部门 交管局】
  • 2022/10/6 9:26:30 【市直部门 交管局】 已应答,案件处理中...
  • 2022/10/7 11:25:58 【市直部门 交管局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 交管局
回复详情  

收到到当事人反映“红绿灯异常”的问题后,立即与当事人电话联系,询问详细情况并耐心进行沟通。

当事人车辆2022年09月30日 18:06分在荆州市沙市区王家港路与荆沙大道交叉口南向北50米驾驶机动车违反道路交通信号灯通行的1起交通违法行为,经调看当日视频监控及违法图片,违法证据图片清晰、过程清楚,视频中显示当事人车辆已越过停止线及斑马线。

王家港路与荆沙大道交叉口信号灯运行正常。

当事人对回复表示理解及满意。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像