• 诉求总量共134059
  • 已解决133240
快捷搜索:
  • 诉求人: 聂**
  • 诉求编号: 181920
  • 诉求时间: 2022-10-03
  • 办结时限: 2022-10-17
  • 处理状态: 已办结
满意
欣荣村三组进出道路困难的问题

欣荣村近年来乡村道路建设日益完善,新农村建设初显成效,但欣荣村三组有两条各约两百米的乡村道路一直未硬化,该道路杂草丛生,坑洼不平,沿线多户百姓生产生活进出不便,特别是下雨天,百姓骑车出行极易滑倒。多年来多次向村委会反映,村委会也因资金压力,一直未能实施。请镇党委予以关心,察民之情,解民之忧,暖民之心!

办理跟踪信息
  • 2022/10/3 16:49:57 市民提问,等待处理。
  • 2022/10/4 10:45:30 问题审核通过,已转交给【公安县 信访局】
  • 2022/10/8 8:40:49 【公安县 信访局】 已应答,案件处理中...
  • 2022/10/8 11:22:42 【公安县 信访局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   公安县 信访局
回复详情  

经章庄铺镇人民政府调查,该道路已纳入欣荣村道路修建规划,待项目审批后进行修建。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像