• 诉求总量共134059
  • 已解决133240
快捷搜索:
  • 诉求人: 鲁**
  • 诉求编号: 181919
  • 诉求时间: 2022-10-03
  • 办结时限: 2022-10-17
  • 处理状态: 已办结
满意
手机扫码多收款。

我2012年10月3号上午10:00,从枣林邮政银行上车,到荆州城内黄金塘下车。上车后手机扫码一次。司机说到城内还要扫码一次。总共收了我4元钱。回来的时候我投币是三元钱硬币。为什么手机扫码要收2个2元总共4元???

办理跟踪信息
  • 2022/10/3 15:12:06 市民提问,等待处理。
  • 2022/10/3 15:42:30 问题审核通过,已转交给【市直部门 公交公司】
  • 2022/10/3 15:45:39 【市直部门 公交公司】 已应答,案件处理中...
  • 2022/10/9 11:22:39 【市直部门 公交公司】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 公交公司
回复详情  

乘客您好:本月9号与您电话联系,根据您所说的问题,我们已核实。由于20路是郊外线,存在阶梯票价,所以希望您上车能自备零钱,从枣林邮储银行到黄金城是3元,我会加您微信,如果有支付宝支付截屏,确实是支付了4元,我们公司会在微信上退还您1元。给您带来的不愉快还请谅解!

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像