• 诉求总量共134059
  • 已解决133240
快捷搜索:
  • 诉求人: 崔**
  • 诉求编号: 181915
  • 诉求时间: 2022-10-03
  • 办结时限: 2022-10-16
  • 处理状态: 已办结
满意
马家寨乡环卫工人4 ,5月没有发工资了

我妈妈是马家寨乡中心路上的一名环卫工人。 从今年4月环卫换了外包的老板后 ,到现在就领到过一个月的工资 。我妈妈去问什么时候能发, 那个老板还狠不耐烦,也不给个具体的答复。 国家规定的工资不应该是一月一结算的么?什么时候靠自己的劳动所得都要这么卑微了 。据我妈妈说他们所有的人都没发钱 ,希望政府看到帮忙解决下 最少给个期限也行

办理跟踪信息
  • 2022/10/3 10:29:16 市民提问,等待处理。
  • 2022/10/3 11:11:26 问题审核通过,已转交给【江陵县 信访局】
  • 2022/10/4 17:10:54 【江陵县 信访局】 已应答,案件处理中...
  • 2022/10/9 15:38:14 【江陵县 信访局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2022/10/16 11:41:20 结帖评分:满意
回复单位   江陵县 信访局
回复详情  

经调查处理,现将相关情况回复如下:

1、经了解,诉求人反映的情况属实。

2、通过电话11590214****与诉求人联系(2022-10-9 14:40),经过沟通交流,本人表示理解。

3、经调查,因工作衔接问题导致环卫工人未发放,经了解马家寨乡环卫工人工资在10月份可以发放到位。

(马家寨乡人民政府    联系人:王才智       联系电话:4761545)

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像