• 诉求总量共134059
  • 已解决133240
快捷搜索:
  • 诉求人: 王**
  • 诉求编号: 181899
  • 诉求时间: 2022-10-02
  • 办结时限: 2022-10-10
  • 处理状态: 已办结
不满意
关于契税补贴

请问我七月份申请的契税补贴一般几个月审核通过然后打款啊

办理跟踪信息
  • 2022/10/2 16:18:59 市民提问,等待处理。
  • 2022/10/2 17:19:03 问题审核通过,已转交给【市直部门 财政局】
  • 2022/10/5 17:13:24 管理员将问题转交给〖荆州区 住建局〗。
回复单位   荆州区 住建局
回复详情   您好,关于您咨询的契税补贴办理情况问题,工作人员已在第一时间为您查询了相关记录。查询结果显示您的申请资料已递交市住建局审核,目前已在审核过程中,请您耐心等待,待审核通过后,将尽快按正常拨款程序推进。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像