• 诉求总量共134059
  • 已解决133240
快捷搜索:
  • 诉求人: 徐**
  • 诉求编号: 181898
  • 诉求时间: 2022-10-02
  • 办结时限: 2022-10-17
  • 处理状态: 已办结
满意
关于北京东路破损问题

今天下午15点21分拨打12345反应北京东路(燎原到窑湾)严重破损的问题,接线员态度不好,理解能力有问题,此问题我已多次向e线民生平台进行咨询和投诉,也多次拨打12345反应,但道路破损问题依旧存在!住建部门回复该路段整体改造计划已经已在2021年完成招投标,但因政府资金问题,未纳入2022年的计划,待2023年纳入计划后再施工,今年推明年现在最实际的问题是此路段破损之处急切需要填埋修补!因为已经影响到市民的安全出行!该路段破损之处不能再一直这么破下去,相关职能部门拜托你们先把破损的坑洼暂时填埋修补一下,老百姓会感谢你们的!!!

办理跟踪信息
  • 2022/10/2 15:55:18 市民提问,等待处理。
  • 2022/10/2 17:19:24 问题审核通过,已转交给【市直部门 住房和城乡建设局】
  • 2022/10/8 12:51:32 【市直部门 住房和城乡建设局】 已应答,案件处理中...
  • 2022/10/8 12:51:32 【市直部门 住房和城乡建设局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 住房和城乡建设局
回复详情   按政府工作安排,市直部门除必要值守人员外,均下沉社区,您反映的问题我局已收悉,待工作人员返岗后再行处理,并将处理结果反馈您
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像