• 诉求总量共134059
  • 已解决133240
快捷搜索:
  • 诉求人: 杨**
  • 诉求编号: 181891
  • 诉求时间: 2022-10-02
  • 办结时限: 2022-10-10
  • 处理状态: 已办结
不满意
出租车从业人员年限

请问现在荆州市出租车从业人员到多少岁就不能驾驶出租车了

办理跟踪信息
  • 2022/10/2 1:14:21 市民提问,等待处理。
  • 2022/10/2 17:23:33 问题审核通过,已转交给【市直部门 市运管局】
回复单位   市直部门 市运管局
回复详情   这个已电话回复了诉求人,60岁后出租车从业资格证会注销。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像