• 诉求总量共134059
  • 已解决133240
快捷搜索:
  • 诉求人: 小**
  • 诉求编号: 181890
  • 诉求时间: 2022-10-01
  • 办结时限: 2022-10-17
  • 处理状态: 已办结
满意
反应几个问题或者算建议

第一个问题算投诉,新风一路,本来装了三个拍违停的,但是摄像头都是装在路都东边,只能拍到南北走向的吧?这些“聪明”的违停车主门都把车停成东西走向,这样应该拍不到吧?应该要重罚这些无良车主,以前竖着违停只占道一米多两米,现在直接横着违停,一辆车就要占到四米多五米。交警同志们你们虽然很辛苦但是这个问题要解决,要重罚,还要在路的西边加几个拍违停的摄像头才行。第二个就是反应一个情况,那边的新风一路,新风二路,跟沿江大道交叉的路口,不是应该叫新风一路和新风二路吗?为什么在沿江大道的路标上面写的新风二路是丰园路?新风一路忘了标的什么,反正不是新风一路,还有新风二路靠学苑路以北为什么不叫新风二路?忘了叫什么路了,按常理不是应该有点混乱,建议相关部门去实地看一下,把路标名字优化一下哦。

办理跟踪信息
  • 2022/10/1 23:52:15 市民提问,等待处理。
  • 2022/10/2 17:24:10 管理员将问题转交给〖市直部门 交管局〗。
  • 2022/10/2 17:24:12 问题审核通过,已转交给【市直部门 交管局】
  • 2022/10/6 9:26:17 【市直部门 交管局】 已应答,案件处理中...
  • 2022/10/9 15:51:28 【市直部门 交管局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 交管局
回复详情  

接到关于新风一路车辆违停问题的诉求,10月8日,民警与诉求人电话联系,回复如下:民警已加强该路段巡逻管控力度。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像