• 诉求总量共134059
  • 已解决133240
快捷搜索:
  • 诉求人: 尹**
  • 诉求编号: 181886
  • 诉求时间: 2022-10-01
  • 办结时限: 2022-10-11
  • 处理状态: 已办结
满意
防疫咨询

本人于10月1日从深圳龙岗南湾街道(低风险)做高铁到岳阳,网约车到洪湖家中,下高速时防疫工作人员说从深圳龙岗南湾街道回去的,一律集中隔离,无奈,我们只好返程到岳阳东,买票回深圳。

办理跟踪信息
  • 2022/10/1 21:13:16 市民提问,等待处理。
  • 2022/10/2 17:25:36 问题审核通过,已转交给【洪湖市 卫健局】
  • 2022/10/3 9:19:48 【洪湖市 卫健局】 已应答,案件处理中...
  • 2022/10/3 9:19:48 【洪湖市 卫健局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2022/10/3 9:19:52 【洪湖市 卫健局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   洪湖市 卫健局
回复详情   按照省疫情指挥部规定:龙岗区南湾街道返洪人员均需要集中隔离,您所处南湾街道的低风险(非蚝业社区)同样。除南湾街道外的龙岗返洪人员按照低风险管控
回复单位   洪湖市 卫健局
回复详情  

按照省疫情指挥部规定:龙岗区南湾街道返洪人员均需要集中隔离,您所处南湾街道的低风险(非蚝业社区)同样。除南湾街道外的龙岗返洪人员按照低风险管控

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像