• 诉求总量共134081
  • 已解决133296
快捷搜索:
  • 诉求人: 拆**
  • 诉求编号: 181882
  • 诉求时间: 2022-10-01
  • 办结时限: 2022-10-17
  • 处理状态: 已办结
满意
沙市锦一万城何时能还迁

我是沙市锦一万城的拆迁户,这个房子拆迁有十二年之久了,至今未还迁,多少家在外漂泊多少年无房居住,甚有人等了十几年到已经离世无法再回家了,中途换过几次开发商,终于于2018年动工了,开放商承诺的2021年底还房,期间也有因疫情的原因一直到现在都无法交付,开发商最后承诺的是2022年10月底交付,可是这个工地从年后一直未见动工,经过拆迁户多少去找相关部门后开工了几天,这个工地封过节天气不好高考等原因多次休工,这马上就要到十月底了,可是楼盘还是没有什么动静,有时候两三个人在那里磨阳工,至今小区里面的入户和外面的地面还是一片狼藉,不知道何时才是归家路,多次找过相关的部门,一直没有得到有效的进展,希望相关部门能尽快的重视这个民生问题,楼盘盖了有五年了,马上快六年了,还未完成,能不能有人理解拆迁户的苦呢!

办理跟踪信息
  • 2022/10/1 18:51:12 市民提问,等待处理。
  • 2022/10/2 17:27:35 问题审核通过,已转交给【市直部门 沙市区政府】
  • 2022/10/3 9:39:14 管理员将问题转交给〖沙市区 住建局〗。
  • 2022/10/8 9:08:24 管理员将问题转交给〖市直部门 沙市区政府〗。
  • 2022/10/8 15:32:44 管理员将问题转交给〖市直部门 住房和城乡建设局〗。
  • 2022/10/9 16:38:45 【市直部门 住房和城乡建设局】 已应答,案件处理中...
  • 2022/10/9 16:38:45 【市直部门 住房和城乡建设局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 住房和城乡建设局
回复详情   按政府工作安排,市直部门除必要值守人员外,均下沉社区,您反映的问题我局已收悉,待工作人员返岗后再行处理,并将处理结果反馈您
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像