• 诉求总量共134059
  • 已解决133240
快捷搜索:
  • 诉求人: 汪**
  • 诉求编号: 181875
  • 诉求时间: 2022-10-01
  • 办结时限: 2022-10-09
  • 处理状态: 已办结
满意
56路车次太少。

最近27路改道。56路车改道后,导致义乌小商品城.金辉.居然之家路段出行非常不方便,56的车太少。

办理跟踪信息
  • 2022/10/1 14:16:13 市民提问,等待处理。
  • 2022/10/1 15:23:25 问题审核通过,已转交给【市直部门 公交公司】
  • 2022/10/1 16:03:40 【市直部门 公交公司】 已应答,案件处理中...
  • 2022/10/1 16:03:40 【市直部门 公交公司】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 公交公司
回复详情   乘客您好,为进一步方便沙北新区居民日常出行,通过前期沙北区域(北至复兴大道、南至荆沙大道、西至塔桥北路、东至红星北路)走访调查出行信息,有效结合沙北区域商圈、楼盘、学校、单位分布特点,各路段站点客流出行时间、数量的梳理,持续扩大该区域公交线网的覆盖,为该区域居民提供更为便捷的公交出行服务。荆州公交集团定于9月19日对27路、51路、56路优化调整运营,具体线路调整信息见微信“荆州公交”公众号9月16日发布,您反映的塔桥北路段运行的27路已与56路互换了部分运行路段,是根据走访调查出行信息综合考虑调整的,敬请理解,后续我们会根据客流量适当增加56路台班,来方便市民出行,在此谢谢您来函咨询建议。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像