• 诉求总量共134059
  • 已解决133240
快捷搜索:
  • 诉求人: 邹**
  • 诉求编号: 181872
  • 诉求时间: 2022-10-01
  • 办结时限: 2022-10-18
  • 处理状态: 已办结
满意
轧花厂污染到周边居民无法正常生活

公安县汪家叉村原汪家叉客运站群星棉贸公司生产,未作除尘处理直接排出,导致周边农田损毁严重,无法继续耕种,周边居民更是苦不堪言,每天生活在棉尘之中,菜地也全是棉尘覆盖,多次上报依然无法解决,厂家依然我行我素的生产,环保管理者管理不到位,为了周边群众的身体健康希望能关停该厂。

附加图片:

e线民生问题

e线民生问题

办理跟踪信息
  • 2022/10/1 10:54:55 市民提问,等待处理。
  • 2022/10/1 15:25:16 问题审核通过,已转交给【公安县 生态环境分局】
  • 2022/10/8 8:48:51 【公安县 生态环境分局】 已应答,案件处理中...
  • 2022/10/10 10:54:55 【公安县 生态环境分局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   公安县 生态环境分局
回复详情  

投诉人于2022年10月1日向E线民生平台反映公安县汪家汊原汪家汊客运站群星棉贸公司污染的问题,我局高度重视,立即派员进行现场调查,现将调查情况回复如下:

一、调查情况

投诉人反映的轧花厂全称为公安县群星棉贸有限公司,位于章庄铺镇汪家汊街,统一社会信用代码:914210220526119383,法人:朱业君,占地面积:10000平方米,总投资金额:50万元,建有100平方米的车间1栋,仓库1栋200平方米,粉尘收集室一间400立方米,轧花车一套。南平环保服务中心工作人员现场检查时,该厂正在正常生产,生产时车间未封闭窗户,投诉人反映的情况属实。

二、处理意见

针对此问题,我局执法人员现场要求该厂立即进行整改,避免产生的灰尘影响周边居民的正常生活。

三、回复情况

我局执法人员将调查处理情况电话告知投诉人,投诉人表示满意。

2022年10月10日

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像