• 诉求总量共134059
  • 已解决133240
快捷搜索:
  • 诉求人: 李**
  • 诉求编号: 181864
  • 诉求时间: 2022-09-30
  • 办结时限: 2022-10-19
  • 处理状态: 已办结
满意
施工,污染环境,噪音扰民

荣天精米厂(原天发米厂内),连续挖机,桩机不断工作到凌晨,我们居民精神和生活环境被破坏,房屋在他们施工时会经常抖动,家里每天都是灰尘,窗户不能打开,外面汽车只要停半天,全是一层灰土,希望有领导重视,帮忙解决问题!这样施工非常恶劣!

办理跟踪信息
  • 2022/9/30 23:19:48 市民提问,等待处理。
  • 2022/10/1 15:17:23 管理员将问题转交给〖经开区 生态环境分局〗。
  • 2022/10/1 15:17:23 问题审核通过,已转交给【经开区 生态环境分局】
  • 2022/10/6 8:47:09 【经开区 生态环境分局】 已应答,案件处理中...
  • 2022/10/11 20:11:10 【经开区 生态环境分局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   经开区 生态环境分局
回复详情  

E线民生诉求处理单(问题编号181864)收悉。该诉求件主要反映荆州开发区天荣精米厂(原天发米厂内)工地粉尘污染环境的问题。分局执法人员赴现场进行了调查处理,现回复如下:

经调查核实,诉求人反映的天荣精米厂工地实为原天发集团土地,现政府进行了收储,十一国庆节前正在对土地进行平整施工。施工过程中产生的粉尘对周边居民的生活造成一定影响,投诉人反映的情况属实。受疫情影响,该工地目前处于停工状态,待复工后分局将督促施工方做好堆场覆盖、道路洒水等降尘措施,尽量减轻对周边环境的影响。10月10日,执法人员致电投诉人,将调查处理情况进行了反馈。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像