• 诉求总量共134081
  • 已解决133296
快捷搜索:
  • 诉求人: 周**
  • 诉求编号: 181861
  • 诉求时间: 2022-09-30
  • 办结时限: 2022-10-17
  • 处理状态: 已办结
满意
深夜施工,噪音扰民。

文旅区保利公园一号四期一直深夜施工,噪音扰民,让前面5期业主完全不能睡觉。

办理跟踪信息
  • 2022/9/30 23:12:25 市民提问,等待处理。
  • 2022/10/1 15:18:09 问题审核通过,已转交给【文旅区 纪南文旅区】
  • 2022/10/7 10:23:32 【文旅区 纪南文旅区】 已应答,案件处理中...
  • 2022/10/7 10:28:27 【文旅区 纪南文旅区】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   文旅区 纪南文旅区
回复详情  

已和诉求人联系,告知保利公园一号属市级项目,归市级管理,前期已和区内有关部门联系过,因属市级项目超出管理范围。和保利项目方联系过,夜间施工办理有夜间施工许可证。目前诉求人反映疫情管控期间无施工情况,办理人员建议先观察,诉求人认可此办理结果。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像