• 诉求总量共134059
  • 已解决133240
快捷搜索:
  • 诉求人: 郭**
  • 诉求编号: 181859
  • 诉求时间: 2022-09-30
  • 办结时限: 2022-10-17
  • 处理状态: 已办结
满意
关于荆州之星缴纳契税的问题

您好!我在2020年在中建荆州之星购买了一套房子,21年7月收房的时候开发商直接代收了契税,不交契税不让交房,这是属于违规行为,对于已经交给开发商的契税既没有交到税务局,也没有退还给业主自己缴纳,现在已是2022年9月了别的业主已缴纳并办理不动产证,我却不能办证,要求荆州之星立即联系本人把钱退给我办证并退还1年的利息。

办理跟踪信息
  • 2022/9/30 21:34:13 市民提问,等待处理。
  • 2022/10/1 15:19:00 管理员将问题转交给〖市直部门 税务局〗。
  • 2022/10/1 15:19:00 问题审核通过,已转交给【市直部门 税务局】
  • 2022/10/8 15:11:38 【市直部门 税务局】 已应答,案件处理中...
  • 2022/10/9 10:04:49 【市直部门 税务局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 税务局
回复详情  

已和诉求人联系,目前荆州城区正在封控中,等封控结束后,将联系进行退钱和统一缴纳,请诉求人耐心等待。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像