• 诉求总量共134059
  • 已解决133240
快捷搜索:
  • 诉求人: 郭**
  • 诉求编号: 181851
  • 诉求时间: 2022-09-30
  • 办结时限: 2022-10-12
  • 处理状态: 已办结
满意
总是停水 今次连续停水三天严重影响生活起居

南平镇杨家村27-29号连续停水三天,家里没水吃也无法洗任何东西,严重影响生活起居,平时也基本隔三差五就停水 就是不停水也水压小的很,用水问题严重,平时白天经常小水,洗菜都难,这种情况最近两年一直都是这样,强烈投诉南平镇南音庙水厂

办理跟踪信息
  • 2022/9/30 16:07:30 市民提问,等待处理。
  • 2022/9/30 16:09:32 问题审核通过,已转交给【公安县 信访局】
  • 2022/10/4 12:40:57 【公安县 信访局】 已应答,案件处理中...
  • 2022/10/4 12:41:00 【公安县 信访局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   公安县 信访局
回复详情  

经南平镇人民政府调查,,南平南音庙水厂属于公安县润泽水厂有限公司,属于企业单位,在南平镇,因为杨家村地理位置属于水管供水的末端。前端的用户用了比较多的加压泵,导致末端用户水压较低。再加上今年大旱时间较长,外河水位较低,杨家村、朱家湖村,部分户在高峰期的时候用水比较困难,只有在闲时才有机会蓄水来使用,对此南音庙水厂向县饮水办提交了水管改造升级的计划计划,计划从拖船埠村新建一条管道直接通杨家村,朱家湖村末端用水户,来改善末端用户饮水难的问题,待方案审批通过后,预计在3个月可以修建完毕。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像